Компания NVIDIA с середины лета вела активные переговоры с SoftBank о покупке холдинга ARM. По данным портала PCGAMER, сделка уже состоялась. Ранее ARM холдинг перешел к новому владельцу за 32 миллиарда долларов. Оглашенный бюджет сделки между Nvidia и SoftBank составляет 40 миллиардов долларов.
Корпорация Advanced RISC Machines специализируется на разработке микрочипов для разнообразных устройств. На данный разные подразделения ARM разрабатывают по лицензии процессоры для Apple, Nvidia, Snapdragon, MediaTek, Samsung, Huawei Kirin, Amazon и даже для российской компании Байкал Электроникс.
Сделка ждет подтверждения в антимонопольной службе, которая может стать серьезным препятствием в соглашении. Также против продажи холдинга ARM в начале августа выступил один из основателей из основателей компании Герман Хаузер, утверждающий, что подобная сделка нарушит баланс на рынке. Что о потенциальном приобретении думают многие партнеры компании, пока неизвестно.
СМИ и пользователи сети активно обсуждают самую масштабную хакерскую атаку в истории, ставшую возможной благодаря сразу нескольким уязвимостям нулевого дня вMicrosoft Exchange.
Американский гигант уже выпустил ряд обновлений и закрыл бреши в корпоративном почтовом сервере, однако злоумышленники, по оценкам экспертов, получили доступ к данным порядка 30 тысяч государственных, включая силовые ведомства, и частных организаций по всему миру, в перв
Ресурс Anandtech опубликовал свой обзор процессора Intel Core i7-11700K. "Камень" коллеги успели приобрести в магазине Mindfactory, потому перед нами результаты тестирования точно такого же процессора, что каждый желающий сможет приобрести после релиза. Тесты в играх проводились при минимальном разрешении и на
Есть вероятность, что ASUS случайно выдала информацию о грядущем пополнении линейки видеокарт NVIDIA Ampere. На сайте компании был замечен ноутбук ASUS TUF Dash F15 с RTX 3050 Ti внутри, о чем общественности сообщило издание Videocardz. Видеокарта обладает 4 гигабайтами видеопамяти, которые связаны с процессоро
Компания Razer сегодня анонсировали Razer Anzu Smart Glasses, свой первый продукт из оптики. Razer Anzu сочетает в себе важную защиту глаз с помощью линз, которые не пропускают 35% голубого излучения, солнцезащитных очков с поляризацией, защищающей на 99% от UVA / UVB излучения, сенсорного управления и открытого звука, что делает их уникальными в своем роде. Razer Anzu органично расширяет возможности работы из дома и превращает цифровые развлечения или мероприятия на свежем воздухе в
Известный автор утечек сообщил некоторую информацию о технических характеристиках NVIDIA RTX 3080 Ti. Также он сообщает, что у видеокарты будет аналогичный RTX 3060 ограничитель майнинга "эфира".
It will have 12G 19Gbps VRAM and an ETH mining nerf too.
ko
Nintendo анонсирует новую модель консоли Switch с OLED-экраном производства Samsung в течение 2021 года, если верить словам коллег из Bloomberg. Они ссылаются на людей, которые знакомы с планами японской компании.
Дисплей грядущей консоли с OLED-матрицей получит разрешение 720p