В драйверах AMD для MacOS были обнаружены данные о грядущих видеокартах на архитектуре RDNA 2. Сообщает об этом издание Videocardz со ссылкой на пользователя Reddit, который эту информацию и раскопал.
Для сравнения, в RTX 3080 от NVIDIA заявлено 29,8 терафлопс производительности, однако стоит помнить, что терафлопс терафлопсу рознь. Если AMD назначат за новинку правильную цену, то в паре с 16 Гб видеопамяти она может стать отличным решением для относительно бюджетного 4K-гейминга в ААА-играх.
40 вычислительных блоков означают 2560 шейдерных ядер. Однако, что может удивить, так это частоты буста вплоть до 2,5 ГГц. Производительность в 12,8 терафлопс ставит эту карту чуть выше, чем Xbox Series X (в данном случае сравнение корректно, ведь у них одна архитектура), что также тянет на 4K-гейминг, но со сниженными настройками относительно старшего брата в лице Navi 21.
К сожалению, для этого чипа известно только количество вычислительных блоков, которое равно 32 штукам. Это переводится в 2048 шейдерных ядер, но без частот, на которых чип будет работать, предположить примерную производительность сложно. Если оные совпадут с Navi 22, то нам должны будут показать примерно 10,2 терафлопса производительности, что фактически равно PlayStation 5. Но это уже чистейшие домыслы, и нам надо ждать более точной информации.
6-ядерный процессор Intel Core i5-11500 c 2,7 ГГц базовой частоты был замечен в бенчмарке Geekbench. В полном соответствии с ранними слухами, новинка получила буст до 4,6 ГГц и поддержку Hyper-threading. Тестирование процессора проводилось в тестовой материнской плате Intel Rocket Lake-S.
После новости о повышении цен на подписку Xbox Live Gold вдруг стало известно, что компания передумала так поступать, и цена на сервис останется прежней. Кроме того, чтобы успокоить игроков,
Microsoft подняла цены на подписочный сервис Xbox Live Gold, позволяющий играть онлайн, до $59.99 за 6 месяцев, таким образом годовая подписка по текущему курсу обойдется в 8824,44 рубля. Состав подписки остался прежний игры месяца и игра по сети.
Слухи о том, что Microsoft обратно сделает онлайн бесплатным не оправдались, вместо этого компания подняла цены на подписку двукратно: ранее полгода пользования сервисом стоили $30. Напомним, что у Microsoft цены в магазине
Известные многим TUM_APISAK и leakbench в Twitter поделились найденными ими тестами процессоров Intel Core i9-11900K и Core i7-11700K в бенчмарке Geekbench. Процессоры набрали 1892 и 1551 балл в однопоточном тесте соотвественно, что пок
Производитель кроссовокArtifact Studios в поисках вдохновения не в первый раз обращается к игровой индустрии и уже выпустил обувь в стиле Apex Legends и Cyberpunk 2077.
А вот коллаборация со специализирующейся на комплектующих для ПКNZXT вышла более необычной. В Twitter компании показали кроссовок с прозрачной боковой частью, небольшим экраном и встроенной в подошву вид
Компания MMD представила новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 сантиметра диагонали), который получил 10-битную IPS-матрицу, способную отображать 1,07 миллиарда цветов. Разрешение монитора - 3840 х 2160 пикселей, что при диагонали в 28 дюймов дает плотность пикселей 157 ppi. Также на мониторе нашлось место для порта USB 3.2.
Устройство и