Межсезонье в виртуальной гоночной серии F1 Esports Pro Series по F1 2020 в самом разгаре. После ухода двукратного чемпионат серии Брендона Ли в Ferrari (FDA Hublot Esports Team) командаMercedes-AMG Petronas Formula One Team подписала сразу двух новых пилотов - Ярно Опмеера и Дани Морено.
Ярно Опмеер является чемпионом 2020 года. В прошлом году Летучий Голландец, именно такое прозвище дали ему фанаты, выступал за командуAlfa Romeo Racing Orlen Esports и смог успешно вступить в борьбу с Фреде Расмуссеном из Red Bull Racing Esports Team за чемпионский титул. Не удивительно, что после сезона 2020 в стане Mercedes намеревались заполучить молодую звезду прошедшего чемпионата.
The reigning champ signs for @MercedesAMGF1! @jarno_opmeer will race alongside @DaniMorenoF1 and @bonohuis at Mercedes-AMG Petronas Esports Team in 2021 #F1Esports #F1https://t.co/I6TMbeUeGJ
Formula 1 (@F1) January 26, 2021
Стоит отметить, что бывшие пилоты Мерседес Брендон Ли и Дэвид Тоницца не смогли защитить свои титулы в 2019 и 2020 году. Столкнется ли с такой тенденцией Ярно и справится ли он с давлением после перехода в именитую команду - увидим в сезоне 2021 года.
Дани Морено в прошлом сезоне 2020 года получил звание новичка года. Дани выступал за коллективMcLaren Shadow, смог финишировать на подиуме в Сильверстоуне и закончить сезон на восьмом месте. Мерседес, видимо, питают определенные надежды, связанные с талантливым испанским пилотом, поэтому и решили заполучить его для укрепления своего состава.
Ярно и Дани будут выступать в сезоне 2021 года вместе с ветераном серии Боно Хьюзом. Боно сможет передать им свои опыт выступлений и, вполне возможно, мы увидим новых звезд в виртуальном чемпионате по Формулы 1 в 2021 году.
Если хотите быть в курсе новостей по виртуальному автоспорту СНГ-региона подписывайтесь на нашугруппув ВКонтакте и канал вTelegram!