Не так давно разработчиками из студии Double Eleven и компанией Paradox Interactive было объявлено, что в скором будущем арестантам исправительных учреждений симулятора тюрьмы Prison Architect предстоит освоить сельское хозяйство, и этот момент как раз настал - релиз дополнения Going Green уже состоялся.
В эданном расширении создатели предлагают пользователям возможность заняться фермерской наукой, обучив своих подопечных выращивать зерно, овощи и фрукты, которые не только войду в рацион заключенных, но и отправятся на экспорт. Правда, за земледельцами всегда следует внимательно следить, ведь особо предприимчивые из них могут научиться изготавливать из растений алкоголь.
Еще одним нововведением DLC являются возобновляемые источники энергии, в полной мере дополняющие его экологическое направление.