Выпустив ранее обновление 11.4, куда из нововведений вошли лишь балансные правки, разработчики MOBA League of Legends пообещали в следующий раз представить поклонникам игры некие ожужженные облики, и, надо сказать, они не соврали.
Так, главной особенностью вышедшего патча 11.5 стали три милые пчелки, в роли которых выступили такие чемпионы, как Ког'Мао, Юми и Мальзахар, чьи гардеробы пополнились тематическими образами Ког'Жало, Жужжуми и Шмельзахар соответственно. Помимо этого, разработчики изменили принцип действия Клинка ярости Гинсу и вновь обратили взор на лес, где бесчинствовали Удир и Раммус, а Мастера Йи и Седжуани явно испытывали проблемы.
Касательно автобатлера Teamfight Tactics, создатели внесли ряд корректировок, но не стали слишком сильно увлекаться ими, чтобы не перевернуть мету вверх дном перед отборочными на чемпионат мира.