Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Новый сезон LADA Sport ROSNEFT eChampionship 2021

Сегодня стартовалновый, третий по счету сезон киберчемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship, которыйорганизован при поддержке нефтянойкомпании Роснефть. Как и в предыдущие годы, он проводится на базегоночного симулятора RaceRoom Racing Experience, все участникисражаются за рулем виртуальной копии автомобиля LADA Vesta Sport TCR команды LADA Sport ROSNEFT на лучших гоночных трассах планеты.

Участвовать взаездах LADA Sport ROSNEFTeChampionship можно абсолютно бесплатно, для этого лишьдостаточно иметь компьютер. Возможностью стать частью турнира ранее ужевоспользовались несколько тысяч киберпилотов со всего мира. Организаторыожидают, что интерес к чемпионату в 2021-м еще сильнее возрастет. Этому будутспособствовать, в том числе нововведения в правилах.

Схема участиябудет прежней. Для того, чтобы стать победителем этапа, нужно для начала пройтиотбор, показав лучшее время прохождения круга в режиме Тайм-аттак и попасть вчисло сильнейших. Далее уже в финальной гонке выиграть в противостоянии сосвоими соперниками и получить путевку в Гранд-финал, где определится чемпионсезона 2021. Кстати, сам сезон на этот раз будет разделен на две части. Сапреля по июнь участники пройдут первую половину турнира, потом нас будет ждатьлетний перерыв, после чего соревнования возобновятся и завершатся уже в концегода. Финалисты разыграют не только звание чемпиона, но и денежный призовойфонд.

Немногопоменяется формат проведения гонок шести этапов киберчемпионата. 30 лучшихпилотов, которые получат путевку в гонку по итогам отбора, сначала пройдут10-минутную квалификацию, а потом примут участие в 45-минутном заезде собязательным пит-стопом. Таким образом, на результат повлияет не только чистаяскорость спортсменов, но и их умение тактически выстраивать борьбу за победу.

Еще однонововведение связано с географией участников. Если в прошлом году за путевки вГранд-финал сражались пилоты исключительно из стран СНГ, то в 2021-м приняторешение выделить несколько мест и в гонках каждого этапа, и в решающем заездесезона для иностранных пилотов. А это значит, что в конце года в Россию приедетнесколько сильнейших мировых киберспортсменов, которые сразятся за чемпионствос лучшими российскими симрейсерами.

Стать частьюкиберчемпионата LADA Sport ROSNEFTeChampionship может каждый уже сейчас. Скачивайтеприложение Steam, регистрируйтесь в нем, загружайте насвой компьютер симулятор RaceRoom Racing Experience, в разделе Competitions кликайте на кнопку чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship и участвуйте! Официальнаястраница чемпионата https://game.raceroom.com/championships/64

Календарь сезона2021 киберчемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship:

Если хотите быть в курсе новостей подписывайтесь на нашугруппув ВКонтакте, канал вTelegramи Instagram!

Источник: www.goha.ru
К списку статей
Опубликовано: 14.04.2021 20:22:38
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Видеоигры

Последние комментарии

© 2006-2024, dolinskayadiana.ru