Новая глава в истории «Калибра» | Новости | Калибр – командная онлайн-игра
ру
Новая глава в истории «Калибра»

27 января 2021 года | Москва. Россия – Компания 1С Game Studios рада сообщить, что после четырех лет успешного сотрудничества с Wargaming все права на публикацию «Калибр» были полностью переданы ей. Одновременно с этим было запущено масштабное обновление, получившее название «Новый день». В него вошёл не только свежий контент, но и разнообразные улучшения и другие возможности, о которых так просили поклонники игры:

Переход к самостоятельному оперированию проектом — ответственный шаг, но 1С Game Studios готова к нему благодаря замечательному сообществу поклонников «Калибр». Команда разработки намерена по-новому строить отношения с игровым сообществом, планируя регулярный запуск тестовых серверов, внедрение новых механик и контента с учетом пожеланий пользователей. 

«Сильная команда, движимая общей идеей, органично стремится к независимости. Наконец мы готовы реализовывать наши творческие амбиции. Перезапуск «Калибра»— это самый увлекательный для игроков и самый важный для команды этап для проекта», — отмечает Альберт Жильцов, креативный продюсер «Калибра». 

Обновление «Калибр: Новый день» уже доступно всем пользователям на сайте playcaliber.com.

Об игре «Калибр»

«Калибр» — многопользовательский онлайн-шутер от третьего лица. Основа игрового процесса — тактическое взаимодействие игроков, ведущих бой за четырех оперативников разных ролей. Каждый оперативник обладает уникальным набором способностей, оружия и спецсредств. 
Количество игроков с момента выхода в ОБТ достигло 1,5 млн человек, количество сыгранных боев превысило 60 млн. 

Об 1С Game Studios

1C Game Studios, дочерняя компания Фирмы «1С», занимается созданием игровых технологий и игр. Среди проектов студии — новый «Ил-2 Штурмовик» (Битва за Сталинград, Битва за Москву, Битва за Кубань, Битва за Нормандию, Операция Боденплатте, Flying Circus, Tank Crew) и «Калибр» (многопользовательский онлайн-шутер).

FAQ об игре Калибр

Предыдущая новость
Игровое событие «Первый на сервере»: награды и условия
Следующая новость
Обновлённый FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы