К списку статей

Чемпионы WePlay! VALORANT Invitational

Поделиться:

Агенты, совместный турнир от Riot Games и WePlay! Esports WePlay! VALORANT Invitational завершился вчера. Надеемся, что вы с удовольствием следили за целой неделей потрясающих битв от киберспортивных коллективов со всей Европы. Было жарко!

В соревновании приняли участие 8 европейских профессиональных коллективов по VALORANT, среди которых 6 получили приглашение на турнир (PartyParrots, fish123, Prodigy, Ninjas in Pyjamas, G2 Esports и forZe), а 2 прошли в плей-офф по результатам открытых квалификаций 13 и 14 июля (need more DM и noplenki). Кстати, была возможность поболеть и за наших — составы foRze и PartyParrorts состояли из игроков из России, Украины и Беларуси. Желаем ребятам успехов на предстоящих событиях профессиональной VALORANT!

В финале, прошедшем 19 июля, победу смогла одержать команда G2 Esports. В серии заключительных матчей BO3 им удалось обыграть британцев fish123 со счетом 2:0 и забрать звание чемпионов без единого поражения. Поздравляем! Одним титулом все не ограничилось, ведь G2 также получили главный приз: $25 000.

image1.jpg

Команды, которым удалось хорошо продемонстрировать себя на этапе плей-офф, также не остались без наград. Полное распределение призового фонда турнира:

  • 1-е место — $25 000 — G2 Esports;
  • 2-е место — $15 000 — fish123;
  • 3-е место — $5 000 — Ninjas in Pyjamas;
  • 4-е место — $5 000 — need more DM.

WePlay! Esports подготовили ряд интересных материалов, в которых подробно рассказали о профессиональной VALORANT и узнали мнение киберспортсменов об игре:

Соревновательный дух, топовые команды из Европы, шанс побороться за почетный титул чемпионов и призовой фонд в $50 000 — таким был WePlay! VALORANT Invitational. До встречи на следующих киберспортивных мероприятиях по VALORANT!

image2.jpg

Мыждем

Похожий контент