Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил опасения из-за увлечения детей компьютерными играми - РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценил опасения из-за увлечения детей компьютерными играми

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на Всероссийском открытом уроке "Помнить - значит знать" в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин выступает на Всероссийском открытом уроке Помнить - значит знать в режиме видеоконференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Опасения из-за увлечения детей компьютерными играми не беспочвенны, психологи должны проводить работу, считает президент России Владимир Путин.
"Вы сказали, что дети, молодые люди увлекаются киберспортом, а взрослые этого не признают. Но это, знаете, такое преувеличение, гипербола. Потому что не все взрослые не признают, кто-то может быть и не признает, кто-то этого побаивается, потому что боится, что ребенок подсядет на компьютерные игры, часто, к сожалению, они бывают и бесполезными. Так же как кто-то подсаживается на азартные игры и боится вообще киберзависимости. Надо признать, что эти опасения не беспочвенные, такая опасность существует", - сказал Путин во время всероссийского открытого видеоурока.
По его словам, поэтому нужно поработать и со специалистами, с психологами, в том числе с детскими психологами, чтобы понять, что можно, что выходит за рамки, возможно, "где эта деятельность приносит пользу, и с какого момента она начинает приносить вред"
Молодой человек играет в компьютерную игру
Траты россиян на компьютерные игры выросли на 71%, показало исследование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала