Началась вторая неделя лиги Кража и наша команда продолжает изучать ваши отзывы и сообщения об ошибках. В этой статье мы хотим сообщить о статусе нескольких недавно найденных проблем и обозначить направление нашей работы. Пожалуйста, имейте в виду, что большая часть планов в этой новости находится на ранней стадии и может измениться в ходе разработки и внутреннего тестирования.

Опыт за убийство монстров в Краже

Хотя штрафов опыта у монстров Кражи и нет, мы согласны с тем, что им не достаёт наград во время самой игры. Мы обсуждаем возможность увеличения количества опыта (и, вероятно, количества выпадающих предметов) за монстров Кражи, скорее всего, с упором на тех врагов, которых вы убиваете в момент побега из области.

Области Кражи (на картах) слишком долгие

Мы стандартизируем размер областей Кражи так, что по достижении вами карт они будут не длиннее текущих карт 1 уровня. Разумеется, в ограблениях более высоких уровней вы найдете больше комнат с наградами.

Открытие дверей с помощью воровских навыков в областях Кражи

Мы уменьшили количество дверей, требующих использования воровского навыка на основном пути к объекту кражи (т.е. дверей, которые необходимо открыть до изоляции). Мы также повысили скорость навыка "Проворство" для Туллины и Карста.

В настоящее время есть некоторые воровские навыки, для которых невозможно повысить скорость использования, но мы рассматриваем такую возможность. Кроме того, у некоторых дверей в Краже есть временные значения, которые нам бы хотелось уменьшить.

Наблюдательные тотемы

Наблюдательные тотемы, которые встречаются в ограблениях, требующих воровского навыка "Восприятие", повышают уровень тревоги, как только вы оказываетесь рядом с ними. Одна из основных проблем заключается в том, что ваше к ним приближение не всегда очевидно, как и то, что вы находитесь в зоне действия их ауры, которая повышает уровень тревоги. В одном из будущих обновлений мы улучшим видимость таких тотемов (чтобы обозначить их местоположение и показать, когда наёмник с навыком Восприятие сделал их уязвимыми к урону).

Сейчас, когда наблюдательный тотем использует умение генерации уровня тревоги, ваш уровень тревоги повышается, пока вы не уничтожите тотем до того, как он закончит использование этого умения. Мы изменим это поведение таким образом, что умение будет отправлять волну, от которой можно увернуться или убежать. Ваш уровень тревоги будет повышаться, только если волна вас заденет.

Новые боссы/сюжетные задания Кражи

В запланированном на эту неделю обновлении в игре появятся два новых босса (и соответствующие сюжетные задания). Вслед за ней мы рассчитываем добавить ещё одного босса (и сюжетную линию) на следующей неделе!

Награды Кражи

Мы тщательно пересмотрели награды Кражи. Наш текущий план - повысить ценность нескольких типов наград, в частности, "разных предметов", талисманов, наград Метаморфа и Предвестников. Мы хотим предоставить вам стимул отдавать предпочтение сундукам в комнатах с наградами.

У различных сундуков в комнатах с наградами теперь будет шанс на появление в них скарабеев. Некоторые особые награды из сундуков в основном коридоре будут перемещены в сундуки в комнатах с наградами.

Мы повысили ценность объектов Кражи вплоть до 40% (в зависимости от уровня контракта), т.е. за эти предметы вы будете получать больше Разбойничьих жетонов.

Мы на 15% снизили стоимость раскрытия крыльев на высокоуровневых чертежах. Наряду с увеличенным количеством Разбойничьих монет за проданные объекты Кражи, мы ожидаем, что вы будете испытывать меньше напряжения из-за стоимости раскрытия информации на чертежах.

Кроме того, мы планируем изменить чертежи таким образом, чтобы оно отображали все комнаты с наградами в крыльях, а не только комнаты с наградами, которые можно обнаружить. В результате вы сможете увидеть все возможные награды в конкретном крыле, что поможет вам принять решение о раскрытии этого крыла.

Порталы для возвращения в Разбойничью гавань

Сейчас есть проблема, из-за которой портал на выходе может отправить вас не в ту копию Разбойничьей гавани и вы не сможете вернуться в вашу область Кражи. На прошлой неделе мы попытались это исправить, но столкнулись с крупными неполадками, так что это исправление пришлось отменить. У нас есть ещё один план для решения этой ошибки, мы надеемся установить исправление на этой неделе.

Краши клиента и областей

Мы стараемся исправить краши, основываясь на частоте их появления и количестве игроков, столкнувшихся с ними. В прошлую субботу нам удалось исправить наиболее частый случай краша. Мы продолжим исправлять краши в будущих обновлениях так быстро, как это возможно.

Краши на PlayStation 4

Все внимание нашей команды разработчиков движка уделено поиску решения самого распространенного краша на этой платформе.

Папки для секций сундука и автоматическое распределение предметов по типам секций сундука

Папки для секций практически завершены. Вскоре мы начнем внутреннее тестирование. Мы добавим эту опцию в игру, как только она будет готова.

Разработка автоматического распределения предметов по типам секций требует больше времени, но мы не хотим откладывать внедрение папок для секций. Мы намерены выпустить автораспределение предметов по секциям в течение нескольких следующих недель.

Ввиду сложности обеих функций, критически важно тщательно их проверить и очень аккуратно внедрить.

Официальный запуск клиента на macOS

С момента неофициального выпуска экспериментального клиента для macOS до выхода Кражи, мы занимались исправлениями часто встречающихся ошибок. Пока мы не можем назвать точную дату официального запуска, поскольку есть ещё пара важных ошибок, требующих исправления. В идеале мы бы хотели выпустить версию для macOS в начале следующей недели.

Следующие распространенные ошибки исправлены и ждут проверки/установки:

  • Исправлена ошибка, из-за которой Туллина иногда не могла открыть двери в Подполье.
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые пророчества срабатывали и тратились в областях Кражи.
  • Исправлена ошибка, из-за которой не отображался таймер положительного эффекта Стихийной перегрузки.
  • Исправлена ошибка, из-за которой Большие Ограбления не генерировали ни одного крыла.
  • И много других - список изменений будет опубликован, как только мы проверим исправления и соберем их в обновление.

Спасибо, что дочитали эту длинную новость! Мы продолжим следить за отзывами после установки описанных выше изменений. Скорее всего, мы введем дополнительные улучшения, о которых обязательно вам расскажем.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Не понимаю, зачем предлагают делать бета тест лиги, когда он уже присутствует в качестве первого её месяца РофланЛицо
А с уроном от некоторых мобов вы ничего делать не хотите , по типу луж настаканных у входа или сферы элитки в лаборатории или лучи бьющие через стену?
"
SmilingAkitava написал:
Не понимаю, зачем предлагают делать бета тест лиги, когда он уже присутствует в качестве первого её месяца РофланЛицо


А когда-то было иначе? В удачную лигу косяки фиксят за пару недель. В неудачную - месяц. Ничего нового, не надо нытье разводить на пустом месте.
xDDDD
"
SmilingAkitava написал:
Не понимаю, зачем предлагают делать бета тест лиги, когда он уже присутствует в качестве первого её месяца РофланЛицо
Спасибо!
GGG - всё для людей.
Лучшие!
Samaeli
Хотя к сожалению уже вторую лигу нет возможности играть в Path of Exile, но за новостями все равно слежу,хочется поблагодарить всех вас за ваши старания сделать игру еще лучше ,интереснее. Всех вам благ. 🤗
Последняя редакция: faiq21. Время: 29 сент. 2020 г., 2:00:33
Всё это хорошо, конечно, но лига уныние года, конечно. Ниче интересного и привлекательного. Лиг-вещи проще купить, чем нафармить. Реплики треш, камни так себе... На харвесте как на роллс-ройсе катались, а щас на маршрутку пересели. Печаль. Ваще нет стимула в лиг-контент играть. ИМХО, не понимаю людей, которые говорят что это лучшая лига года и т. п.
Harvest (Жатва) - лучшее, что когда-либо случалось с ПОЕ. F*ck 3.14!
А с МСК сервером вы там делать ничего не собираетесь, не? Так и будем после каждой загрузки отлетать на логин?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация