War Thunder background
Апрельская сборка: JDS Yūgure (DD-184)

Yūgure — эсминец типа Fletcher, состоявший на вооружении ВМФ США во время Второй мировой войны. В конце 50-х его передали Японии. Вскоре командиры получат шанс пополнить свои игровые флоты в War Thunder этим эсминцем: Yūgure будет одним из главных призов в предстоящем апрельском событии сборки!

Yūgure (DD-184), эсминец, Япония, II ранг, премиумный

➕ Превосходная огневая мощь

➕ Хорошая универсальность

➕ Премиум-бонусы

➖ Нет торпед

➖ Меньше пушек по сравнению с прочими эсминцами типа Fletcher

Историческая справка

До того как попасть на вооружение Морских сил самообороны Японии, Yūgure носил название USS Richard P. Leary (DD-664) и был одним из множества эсминцев типа Fletcher, построенных для ВМФ США во время Второй мировой войны. Корабль был спущен на воду в 1944 году и успел принять участие в последних крупных операциях на Тихоокеанском театре военных действий. Уже в 1946-м он был переведён в резерв.

В 1959 году USS Richard P. Leary вместе с другим эсминцем-систершипом передали Морским силам самообороны Японии, где он получил название Yūgure. Японцы неоднократно подвергали эсминец модификациям, которые позволили ему выполнять функции противолодочного и учебного корабля. Вплоть до 1974 года Yūgure состоял на вооружении японского флота, а затем его вернули США и в 1976-м продали на металлолом.

image
image

Yūgure сохранил ряд присущих типу Fletcher особенностей (например, высокую универсальность), при этом японские специалисты его немного модифицировали. Yūgure лишился одного из главных орудий калибра 127 мм и 533-мм торпедных аппаратов, но это никак не отразилось на его впечатляющей скорострельности. В борьбе с малыми кораблями и самолётами эсминец может похвастаться десятью 40-мм пушками Bofors на пяти установках.

Обои на рабочий стол:

Кроме того, Yūgure — премиумный корабль. Это значит, что командиры будут получать больше наград за все действия в бою — полезная особенность для новичков, которые хотят быстро покорить дерево развития военно-морских сил Японии!

Все игроки смогут пополнить свои игровые флоты в War Thunder эсминцем Yūgure, приняв участие в предстоящем событии сборки. Следите за новостями и попутного вам ветра!

Читайте также:
Техника Боевого пропуска: Kungstiger
  • 19 апреля 2024
Техника Боевого пропуска: P-51C-11-NT Mustang (Китай)
  • 18 апреля 2024
Техника Боевого пропуска: USS Flagstaff
  • 17 апреля 2024
По Дорожной карте: возможные изменения модели повреждений наземной техники
  • 16 апреля 2024

Комментарии (130)

Новость больше не доступна для комментирования