Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Итоги 1 этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship 2021

В четверг, 29апреля, на самой известной британской трассе Silverstone, прошла первая гонка нового сезона ввиртуальном чемпионате LADA Sport ROSNEFTeChampionship, проводящийся при поддержке нефтегазовойкомпании Роснефть. Напомним, что чемпионат проходит на базе симулятора RaceRoom Racing Experience. Победу на этом старте одержал российский пилот команды LADA Sport ROSNEFT eRacingTeam Кирилл Антонов. Стартовав четвертым по итогамквалификации, он опередил на достаточно солидное для гонок время обладателяпоул-позиции итальянца Алессандро Оттавиани. Разрыв на финише составил более 9секунд.

Напомним, что вэтом сезоне право участия в гонках получили не только симрейсеры из России, нои сильнейшие киберспортсмены мира. В решающий заезд этапа путевки получили 5гонщиков из Европы, которые показали быстрейшие времена в отборочном этапе. Нонесмотря на серьезный уровень подготовки соперников, россияне составили имсерьезную конкуренцию. А Кирилл Антонов получил очки не только за победу, но иза лучшее времени круга в гонке. Третье место осталось за словаком Бенсе Банкииз команды DORR Esports. Еще один пилот из Словакии Кристиан Юхаш,квалифицировавшийся в первом ряду стартовой решетки, провел боевую гонку,совершив несколько разменов по ходу всей дистанции заезда, но в итоге закончилее на исходной четвертой позиции. Пятерку замкнул Егор Огородников, которыйтакже как и Антонов представляет команду LADA Sport ROSNEFT eRacingTeam. Из-за ошибки в квалификации он стартовалтолько девятым, однако, скорость и активность в атакующих действиях в боевомзаезде, дали ему шанс реабилитироваться и финишировать в ТОП-5 первого этапа.

После первогоэтапа в общем зачете чемпионата Алессандро Оттавиани занимает первое место 160 очков, на втором месте Кирилл Антонов 157 очков, а третья позиция заБенсе Банки, который имеет в своем активе 136 зачетных очков.

Кирилл Антонов, победительгонки 1 этапа LADA Sport ROSNEFT eChampionship:

В квалификации у меня был серьёзный запас повремени над соперниками. Даже не собрав идеальный круг, я занял 4 место настарте и понимал, что нужно потихоньку начинать бороться за лидерство с самогостарта. Мне это удалось, а дальше важно было ехать быстро и стабильно, чтобыкак можно дальше уехать от соперников. Грамотная работа с пит-стопом такжепомогла мне увеличить отрыв и в итоге стать победителем первой гонки сезона.

Чемпионатпродолжается! Уже 3 мая стартует отборочная часть его второго этапа, афинальная гонка стадии состоится 19 мая на бельгийской трассе Спа-Франкоршам.Как и прежде, все участники будут стартовать на виртуальной копии автомобиля LADA Vesta Sport TCR класса Туринг.Подробности на официальной странице чемпионата: https://game.raceroom.com/championships/64

Календарьоставшихся этапов:

Если хотите быть в курсе новостей подписывайтесь на нашугруппув ВКонтакте, канал вTelegramи Instagram!

Источник: www.goha.ru
К списку статей
Опубликовано: 30.04.2021 20:26:38
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Видеоигры

Последние комментарии

© 2006-2024, dolinskayadiana.ru